18 ноября завершился 22-й чемпионат мира по самолетному спорту, который проходил с 13 ноября на аэродроме Бритс Эйрфилдс в ЮАР. В соревнованиях традиционно доминировали польские пилоты.

Кшиштоф и Камиль Вечорек стали чемпионами мира по самолетному спорту, а Михал Вечорек и Марцин Квятош стали вице-чемпионами мира. Польша также выиграла золото в командном зачете (Кшиштоф, Камиль и Михал Вечорек, Марцин Квятош и начальник команды Марцин Скалик). Золотые медали за соревнования по приземлению были вручены Кшиштофу и Камилу Вечореку, бронзовые медали – Янушу Дарохе и Збигневу Хшонщу, а приз Air BP Trophy за навигацию и наблюдение – Кшиштофу и Камилу Вечореку.

В чемпионате соревновались 36 команд из 12 стран (Австрия, Чили, Чехия, Кипр, Франция, Испания, Литва, Намибия, Германия, Норвегия, Польша, ЮАР).

Источник: dlapilota.pl