Группа агрессивно настроенных мигрантов, пытавшихся нелегально проникнуть в Польшу, напала на патруль пограничной службы возле Беловежи на границе с Беларусью.

Пресс-секретарь пограничной службы лейтенант Анна Михальская сообщила, что камеры зафиксировали группу из примерно 10 человек, приближающуюся к пограничному заграждению. Когда пограничники отобрали у них лестницу, в них полетели камни и ветки. «В таком поведении нет ничего нового на этом участке границы. Мы наблюдаем усиление агрессии, когда речь идет о иностранцах, пытающихся нелегально проникнуть в Польшу, — заявила пресс-секретарь.

По ее словам, агрессия нелегальных мигрантов свидетельствует об их большой решимости, которая проистекает не из желания обратиться за международной защитой в Польше, а попасть в другие страны Западной Европы. Анна Михальская сообщила, что, к счастью, никто из пограничников не пострадал.

Вчера 107 человек пытались нелегально перебраться из Беларуси в Польшу. Пограничная служба Польши сообщила, что среди них были граждане Индии и Египта. Увидев польские патрули, 33 человека повернули обратно в Беларусь. Всего с начала года Пограничная служба зафиксировала более 9 тысяч попыток незаконного пересечения границы с Беларусью.

Источник: IAR

Fot. Twitter

Пасылаю
Рэйтынг чытачоў
0 (0 галасоў)