Популярная игра “Cyberpunk 2077”, созданная польской студией CD Projekt Red, была награждена на четверговой церемонии вручения наград Британской академии кино и телевидения (BAFTA) в области видеоигр. Игра получила награду за “лучшую постоянную поддержку разработчиков”.

Громкая на весь мир польская игра имела трудные начала. В день премьеры в 2020 году игроки столкнулись с многочисленными техническими проблемами на консолях предыдущего поколения, а гладкой игрой могли наслаждаться в основном владельцы владельцы очень мощных ПК. После многих громких проблем разработчики, однако, не сдавались, последовательно улучшали игру и выпускали новые версии. Такой подход был вознагражден BAFTA Games Awards.

“Cyberpunk 2077” была отмечена на церемонии BAFTA Games Awards, получив награду в категории “Evolving Game” за динамичное развитие игры. Благодаря усердной работе и вовлеченности, польская студия CD Projekt RED смогла изменить судьбу проекта, обеспечив ему “вторую жизнь”. Теперь игроки могут наслаждаться не только улучшенной и расширенной версией основной игры, но также могут погрузиться в отлично разработанное сюжетное дополнение, которое сделает приключение в Night City ещё более увлекательным.

На церемонии BAFTA Games Awards больше всего наград получила игра “Baldur’s Gate 3”, выигравшая в категориях: лучшая игра, музыка, сценарий, второстепенная роль и выбор игроков. “Alan Wake 2” также был отмечен, получив две награды за художественное достижение и звуковое оформление.

BAFTA также присудила награды эксклюзивным играм. “Hi-Fi Rush” получила награду за анимацию, “Super Mario Bros. Wonder” была отмечена в категориях семейная игра и мультиплеер, а “Spider-Man 2” за главную роль. “The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom” получила награду за техническое достижение. Среди эксклюзивных игр больше всего наград получило Nintendo.

Источник: wb24.org/ppe.pl

Графика: cdprojekt.com

Пасылаю
Рэйтынг чытачоў
5 (1 vote)