Ига Cвёнтек успешно начала турнир WTA 500 в Штутгарте, одержав победу над Элиз Мертенс во втором раунде со счётом 6:3, 6:4. Польская теннисистка имеет шанс выиграть этот турнир в третий раз подряд, после побед в 2021 и 2022 годах.

В первом сете, несмотря на счет 5:1 в пользу Свёнтек, бельгийка проявила большой характер, улучшила свою игру и смогла выиграть два гейма. Второй сет принёс напряжённое соревнование, где обе соперницы поочерёдно доминировали на корте.

Решающий момент произошёл при счёте 2:3 в пользу Мертенс, когда Свёнтек уверенно выиграла два следующих гейма, сохранив преимущество до конца сета. Бельгийка, Мертенс, ранее в первом раунде победила немку Татьяну Марию со счётом 6:1, 4:6, 6:0, в то время как у Свёнтек была открытая ничья.

В четвертьфинале Свёнтек встретится либо с Линдой Носковой из Чехии, либо с Эммой Радукану из Великобритании – победительницей US Open 2021.

Источник: wb24/IAR